Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении один поезд двигался движется со скоростью 50 километров час другой 60 километров час на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа За...

Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении один поезд двигался движется со скоростью 50 километров час другой 60 километров час на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа За сколько часов один поезд приходит раньше другого на станцию находящуюся на расстоянии 600километров от станции отправления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(50*3)+(60*3)=330 расстояние между поездами через три часа .дальше 600:50=12 часов первый поезд и 600:60=10 часов соответственно второй. потом 12-10=2 часа.В итоге получается что один поезд прибудет на станцию на два часа раньше другого.