Два положительных заряда 1 нКл и 2 нКл находятся на расстоянии 2 см друг от одного.С какой силой они отталкиваются друг от друга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q₁=1 нКл=1 10⁻⁹ Кл   Запишем закон Кулона: q₂=2 нКл=2 10⁻⁹ Кл                        F=kq₁q₂/r²; k=9 10⁹ Н м²/Кл²                             F=9 10⁹*1 ⁹10⁻⁹*2 10⁻⁹/4 10⁻⁴= r=2 см=2 10⁻² м                                  =4,5 10⁻⁵ ⁻H F-?                                                      Ответ: F =4,5 10⁻⁵ H.