Два правильных треугольника АBC и DBС расположены так, что их плоскости взаимно перпендикулярны.Найти тангенс двугранного угла образованного плоскостями ADC и ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АК- высота, медиана и биссектриса треугольника АВС DК- высота, медиана и биссектриса треугольника DВС ∠AKD- линейный угол двугранного угла между пл. АВС и пл. DВС ∠AKD=90° ВМ- высота, медиана и биссектриса треугольника АВС КF|| BM KF=BM/2 KF⊥CD AF⊥CD  по теореме о трех перпендикулярах ∠AFK- линейный угол двугранного угла между пл.ADC и пл. ABC Пусть АВ=ВС=АС=ВD=CD=a АК=DK=BM=а√3/2 KF=a√3/4 Из прямоугольного треугольника АКF tg∠AFK=AK/KF=2