Два предложения в которых причастный оборот обособляется , и два в которых нет.Придумать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
девочка,прыгающая через скакалку,чуть не упала. мальчик,игравший в компьюер,стал более агрессивным. ветер сдувал упавшую на землю листву.
Гость
Солнце, тихо поднимающееся из-за горизонта, осветило лес и реку. Учитель  ,вошедший в класс,  остановился в недоумении. На столе стоял огромный букет цветов .на доске висела посвященная празднику газета. Учитель  искренне поблагодарил поздравивших его учеников.  (Потом все пили чай с тортом,принесенным учителем)