Два прямоугольника иммеют одинакоооовую площадь. Длина первого 16см,второго 12см. Найди пппериметр первого прямоугольника если периметр второго 32см.Составь план решения задачи.Выполни запись решения по дееействиям с пояснениям...

Два прямоугольника иммеют одинакоооовую площадь. Длина первого 16см,второго 12см. Найди пппериметр первого прямоугольника если периметр второго 32см. Составь план решения задачи. Выполни запись решения по дееействиям с пояснениями. Пппомогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 - ( 12 * 2 ) = 8 см 8 : 2 = 4 ширина второго прямоугольника 12 * 4 = 48 кв.см  - площадь прямоугольника 48 : 16 = 3 см  -ширина первого прямоугольника Р = 16 * 2 + 3 * 2 = 32 + 6 =  38 см  - периметр первого прямоугольника