. Два равных по величине точечных заряда q1 и q2 расположены на расстоянии R друг от друга. Напряженность электрического поля в точке N, лежащей посредине между ними, равна Е0 .В точке М, удаленной на расстояние L от обоих зар...

. Два равных по величине точечных заряда q1 и q2 расположены на расстоянии R друг от друга. Напряженность электрического поля в точке N, лежащей посредине между ними, равна Е0 .В точке М, удаленной на расстояние L от обоих зарядов, заряд q1 создает напряженность E1. Суммарная напряженность Е. На заряд q в точке М действует сила F.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдите напряженность поля системы двух точечных зарядов:q1=3*10^-7 кл и q2=2*10^-7кл в точке,лежащей посередине между зарядами,если расстояние между ними 20 см.