Два разных прямоугольника имеют одинаковый периметр,равный 20 см. Начерти такие фигуры в тетради. Найди площадь построенных тобой фигур.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  прямоугольник ширина-3, длинна-7 периметр 3+3+7+7=20, а площадь=21 2 прямоугольник  ширина -2, длина-8 периметр 2+2+8+8=20, площадь=16
Гость
1 прямоугольник ширина-4 , длина-6                                                                   площадь = 24                                                                                                  2 прямоугольник ширина-1, длина-9                                                                площадь = 9