Хотя бы часть1.Основное свойство живых систем – раздражимость (определение). 2.Какой вклад в биологию внес Ж.Б.Ламарк?3.Виды борьбы за существование – борьба с неблагоприятными условиями. 4.Характеристика стабилизирующего отбор...

Хотя бы часть 1.Основное свойство живых систем – раздражимость (определение). 2.Какой вклад в биологию внес Ж.Б.Ламарк? 3.Виды борьбы за существование – борьба с неблагоприятными условиями. 4.Характеристика стабилизирующего отбора. 5. Дайте характеристику и приведите примеры морфологической адаптации: покровительственная окраска, мимикрия. 6.Что такое популяция? 7.Направления эволюции: ароморфоз (определение, примеры)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Раздражимость-способность живых организмов реагировать на внешнее воздействие изменением своих физико-химических и физиологических свойств. 2.Говорил о эволюции ещё до Дарвина. 3.Внутривидовая и межвидовая борьба. 5.Морфологическая адаптация-изменение внешнего строения под действием температуры,влажности,свету и т.д. Примеры:изменение окраски шерсти у животных 6.Популяция-совокупность особей одного вида эволюционнодлительное время населяющих определённую часть ареала образующих самостоятельную генетическую систему,формирующих самостоятельное экологическое пространство.