1. Место человека в животном мире (Классификация). Отличие человека от человекообразный обезьян.2. Науки изучающие тело человека и их методы3. Ткани. Строение и функции.

1. Место человека в животном мире (Классификация). Отличие человека от человекообразный обезьян. 2. Науки изучающие тело человека и их методы 3. Ткани. Строение и функции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тип хордовые, подтип позвоночные класс млекопитаюшие отряд приматы семейство гоминид род человек вид человек разумный науки - анатомия,-изучения строения, физиология - изучение процессов жизнедеятельности, гигиена -наука о комфортных условиях работы организма -, биохимия - химический состав организма , эмбриология  -развитие плода,   методы  -наблюдение эксперимент, описание.исследование. опыт Ткани  эпителиальные ( кожа, слизистые оболочки) защита соединительная - кости, кровь мышечная -гладкая и поперечно-полосатая - мышцы(движение)  нервная -регуляция работы организма