Два ребра прямоугольного параллепипида выходящего из одной вершины,равны 6 и 7 см. Диагональ параллепипида 11 см. Найдите объём параллепипида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойству прямоугольного параллелепипеда получим d^2=a^2+b^2+c^2 [latex]c= \sqrt{ d^{2}- a^{2} - b^{2} } = \sqrt{121-36-49}=6 [/latex] Тогда объём равен V=abc=6*6*7=252 см^3