Два резистора, имеющие сопротивление 7,5 и 30Ом, соединены паралельно. Найдите силу тока в каждом из них, если в проводящих проводниках сила тока равна 7,5А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ток в каждом будет соответствовать отношению сопротивлений: 7.5 и 30 это =4   ток=7.5/5=1.5а т.е. по первому резистору идёт ток 1.5*4=6а   по второму идёт ток 1.5 а, в суме 7.5а