Два резистора соединены последовательно. Сила тока в цепи 5 А. Напряжение на первом резисторе 100 В, а напряжение на втором резисторе 120 В. Найти общее сопротивление цепи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=5 A            общее сопротивление при последовательно соединении       U₁=100 B       проводников равно: R=R₁+R₂; U₂=120 B         R₁=U₁/I=100/5=20  Ом; R-?                   R₂=U₂/I=120/5=24 Ом;                          R=20+24=44 Ом;                          Ответ: R=44 Ом.