Два резистора включены в цепь параллельно, R1 = 5 Ом, R2 = 10 Ом. Выберите правильное утверждение. 1) напряжение на втором резисторе вдвое больше, чем на первом 2) сила тока в первом резисторе вдвое меньше, чем во втором резист...

Два резистора включены в цепь параллельно, R1 = 5 Ом, R2 = 10 Ом. Выберите правильное утверждение. 1) напряжение на втором резисторе вдвое больше, чем на первом 2) сила тока в первом резисторе вдвое меньше, чем во втором резисторе 3) сила тока в обоих резисторах одинакова 4) напряжение на обоих резисторах одинаково
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4, напряжение при параллельном соединении равно.