Два шара массами 200г и 600г движутся на встречу друг другу со скоростями 2 м/с. определите скорость шаров после неупругого взаимодействия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m-масса меньшего шара, M-масса большего шара Закон Сохранения Импульса: Mv-mv=(M+m)u Mv-mv , потому что навстречу друг другу M+m , потому что неупругое взаимодействие, значит шары слиплись u- скорость после взаимодействия u=(Mv-mv)/(M+m) u=(1.2-0.4)/0.8=1м/с