Два шарика массой 3кг и 5 кг движутся навстречу друг к другу со скоростями 5м/с и 7м/с

Два шарика массой 3кг и 5 кг движутся навстречу друг к другу со скоростями 5м/с и 7м/с. После столкновения они слипаются. Найдите их скорость посоле столкновения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения импульса. Сумма импульсов до взаимодействия равна сумме импульсов после взаимодействия. m1v1-m2v2=(m1+m2)v 3 кг*5 м/с - 5 кг*7 м/с=(3+5)v 15-35=8v v= -20/8 = -2,5 м/с Ответ: направление движения шариков совпадает с направлением движения более тяжелого шара, а по модулю скорость равна 2,5 м/с.