Два смежных участка земли прямоугольной формы имеют одинаковую ширину 9 м и общую длину 35 м. Площадь первого участка равна 243 м2. Найди площадь второго участка земли. Пожалуйста ответе!Дам 25 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 площадь двух участков вместе равна 9*35=315м² отнимаем площадь первого участка 315-243=72м² - площадь второго участка или же через стороны площадь второго делим на ширину 243/9=27 - длина второго от общей длины отнимаем длину второго 35-27=8 - длина первого и по сторонам 8 и 9 находим площадь 8*9=72м² - площадь второго Ответ 72м²
Гость
Легко. 243:9=27(метров) - это будет длина одного участка. 35-27=8(метров) - это будет длина второго участка. 8х9=72(метра в квадрате) - это и будет площадь второго участка земли. Ответ: Площадь (Р) второго участка земли равна 72 метрам в квадрате. Удачи.