Два свинцовых шара одинаковой массы, но разного объема (внутри одного шара имеется полость), нагрели до одинаковой температуры и погрузили в снег. Какой шар остынет быстрее? Около какого шара растает больше сне- га?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быстрее остынет шар с полостью, так как у него больше площадь поверхности, значит быстрее теплоотдача. Количество растаявшего снега будет одинаковым, так как масса и температура (а значит и теплота) шаров одинаковая.