Два тела брошены с одинаковой скоростями под разными углами а и В горизонту. Определить отношение максимальных высот подъма h1/h2 этих тел
Ответ(ы) на вопрос:
Максимальная высота подъема вычисляется по формуле
[latex]h= \frac{v0 ^{2} sin ^{2} \alpha }{2g} [/latex]
[latex] \frac{h1}{h2} = \frac{ \frac{v0 ^{2} sin ^{2} \alpha }{2g}}{ \frac{v0 ^{2} sin ^{2} \beta }{2g} } [/latex]
Скорости одинаковые, сокращаем
[latex] \frac{h1}{h2} = \frac{sin ^{2} \alpha }{sin ^{2} \beta } [/latex] Ответ