Два тела брошены так: первое - вниз без начальной скорости, второе-вниз с начальной скоростью. что можно сказать об ускорениях этих тел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сопротивлением воздуха пренебрегаем, то все тела движутся с одинаковым ускорением, которое является ускорением свободного падения g примерно 9,8 м/с^2 (в зависимости от местности). И для каждого случая ускорение это направлено вертикально вниз, т.к. на тело действует только одна сила - сила тяжести. А по второму закону Ньютона ускорение сонаправлено с результирующей силой.ускорение тел будет одинаковым если бросать вниз если масса одинакова. третье ускорение будет  не постоянным. В первых двух случаях скорость увеличиватся первые случаи ускорение постоянноеЕсли помог ставим Лучший ответ.