Два тела движутся по окружности располагаясь на одной прямой соединяющей центр окружности вращения. Сравните их скорости вращения , периоды обращения , центростремительные ускорения.Первое тело располагается ближе к центру .Сде...

Два тела движутся по окружности располагаясь на одной прямой соединяющей центр окружности вращения. Сравните их скорости вращения , периоды обращения , центростремительные ускорения.Первое тело располагается ближе к центру .Сделайте пояснительный рисунок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угловые скорости тел одинаковы. v=ωR, значит линейная скорость второго тела больше. Периоды одинаковы (время одного оборота) aц= v²/R= ω²R , значит ускорение второго тела больше.