Два тела массы m=10 г и М=15 г со- единены нитью, перекинутой через блок установленный на вершине гладкой плоскости. Найти величину силы давления бло- ка на ось и ускорение а тела массы т, если угол наклона плоскости к гори...

Два тела массы m=10 г и М=15 г со- единены нитью, перекинутой через блок установленный на вершине гладкой плоскости. Найти величину силы давления бло- ка на ось и ускорение а тела массы т, если угол наклона плоскости к горизонту о=30°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=(g*(M-m*sin(b))/(M+m); T=M*(g-a); P=2*T;