Два тела начинают падать одновременно с разных высот H=81м h=45 м и достигают земли в один и тот же момент времени. Какую начальную скорость сообщили верхнему телу, если нижнее начпло падать без начальной скорости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кинематические уравнения движения этих тел: Vt+gt²/2=H,   V-искомая скорость gt²/2=h,   t=3(c), подставим это в первое уравнение V=(H-h)/t=12 (м/с)