Два тела, объёмами V1 и V2 изготовлены из свинца и погружены в керосин. Причём V1 меньше V2.Какая сила действует на эти тела в керосине?На какое тело больше? Почему?

Два тела, объёмами V1 и V2 изготовлены из свинца и погружены в керосин. Причём V1 меньше V2. Какая сила действует на эти тела в керосине? На какое тело больше? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Архимеда для тела объемом V₁ равна [latex]F_a_1=pgV_1[/latex] Сила Архимеда для тела объемом V₂ равна [latex]F_a_2=pgV_2[/latex] Т.к. V₁ меньше V₂, получаем, что [latex]F_a_1
Гость
На оба тела действует сила архимеда, которая равна p(Плотность жидкоси, данной задачи керосина)*g(Сила свободного падения, но в данной задачи она роли не играет)*V (объём тела) Т.к  V1 меньше V2, то сила архимеда во втором случае больше (Плотность вещества на силу архимела не влияет и это видно из формулы)