Два тела сделаны из одного и того же материала. При этом масса первого тела на m=1 кг больше массы второго тела, а объём второго тела в 3 раза меньше объёма первого тела. Чему равна масса второго тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m= плотность* объем Т.к. плотность одинаковая(материал один) следовательно у масс соотношение то же, что и у объемов Следовательно, m1=3m2, следовательно m+1=3m 2m=1 m=1/2 кг Масса второго тела = 0,5 кг
Гость
m1=m2+1   V1=3*V2 m\m2+1=p*3*V2 m2=p*V2 (m2+1)/M2=3*V2/p*V2 m2+1=3*m2 m2=1/2=0,5 кг