Два теплохода одновременно отправились от двух пристаней на встречу друг другу.Расстояние между пристанями 315 км,скорость первого теплохода 35 км\ч,а скорость второго на 7 км\ч меньше. 1)Какое расстояние будет между теплоходам...

Два теплохода одновременно отправились от двух пристаней на встречу друг другу.Расстояние между пристанями 315 км,скорость первого теплохода 35 км\ч,а скорость второго на 7 км\ч меньше. 1)Какое расстояние будет между теплоходами,через 2 часа? 2)Через сколько часов,после выхода теплохода встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 35:7= 5( км/ч) скорость 2-ого 2) 35*2= 70 км ( расстояние 1 ого за 2 часа)  3) 5*2=10 ( км) расстоятние 2 за 2 часа) 4) 315-70(ск. 1-ого)= 245- 10(ск. 2-ого) =235( км,) будут находиться друг от друга теплоходы через два часа  далее, сами ))