Два теплохода одновременно отправляются из одного порта по разным маршрутам. У од

Два теплохода одновременно отправляются из одного порта по разным маршрутам. У одного рейс туда и обратно длится 21 дн., а у другого 25 дн.. Определи время, через которое теплоходы снова встретятся в порту? прошу вас помогииите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку числа 21 и 25 не имеют общих делителей, то теплоходы снова встретятся через 21*25= 525 дней, когда 1-й сделает 25 рейсов по 21 дню, а 2-й - 21 рейс по 25 дней.