Два точечных одинаковых заряда взаимодействуют с силой 0,4mHнаходясь на расстоянии 5 см друг от друга . какова величина каждого заряда ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закон кулона F=(q1*q2)/r2 q1*q2=F*r2 Когда подсчитаете и получите величину (q1*q2),потом разделите значение пополам и получите величину каждого заряда, ВЕДЬ ОНИ ОДИНАКОВЫ. Только нужно правильно перевести единицы измерения (см в метры и т. д)