Два точечных заряда -8q и +4q взаимодействуют в вакууме с силой 0,2 Н. Заряды соединили и развели на прежнее расстояние. Сила взаимодействия стала равна:
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]\frac{4*k*q^{2}}{r^{2}}[/latex]после того как их свели и развили заряд распределится по ровну и стане -2q у обоих F1 [latex]\frac{k*q1*q2}{r^{2}}= \frac{32*k*q^{2}}{r^{2}}[/latex] F2[latex]\frac{4*k*q^{2}}{r^{2}}[/latex] поделим одну силу на другую получим F2 = F1 / 8 = 0.,025 H