Два точечных заряда были расположены на некотором расстоянии друг от друга. Один из зарядов сместили вдоль прямой, их соединяющей, на расстояние в 10 раз большее. Во сколько раз изменилась сила взаимодействия между зарядами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из формулы Кулона известно что взаимодействие электрон прямо пропорционально их зарядам и обратно пропорционально квадрату расстояния между ними. Исходя из этого 10*10=100. Сила взаимодействия уменьшилась в 100 раз