Два треугольника подобны. Два угла одного треугольника равны 55 градусам и 80 градусам. Найдите наименьший угол второго треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники подобны. сходственные углы=. по Т о сумме углов треугольника: угол3=180-55-80=45 Ответ: угол=45
Гость
180-(55+80)=? ровно третьему углу ))))))))))))))))))))))))))