Два ученика собрали 1500 кг макулатуры.Один собрал 40 % .Сколько кг собрал каждый ученик?
Два ученика собрали 1500 кг макулатуры.
Один собрал 40 % .
Сколько кг собрал каждый ученик?
Ответ(ы) на вопрос:
1500/5*2=600 кг мукулатуры 1 ученик
1500-600=900 кг мукулатуры 2 ученик
40%=0,4
1500*0,4=600 кг собрал первый
1500-600=900 кг собрал второй
========================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы