Два угла треугольника имеют величину 29 градусов каждый.Определите величину третьего угла и вид треугольника. Помогите пожалуйста очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Тогда искомый угол равен: 180-29-29=122 градуса. Угол больше 90 градусов, значит он тупой. Т.к. один из углов треугольника тупой, треугольник называется тупоугольный. Ответ: Угол равен 122 градуса. Треугольник тупоугольный