Два угла треугольника равны 53 градуса и 20 градусов. Найдите внешний угол для 3 угла треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Тупой угол данного треугольника равен 180-53-20= 107 градусов, А внешний для третьего будет равен 180-107=73 градуса. Есть другой путь решения: сумма двух внутренних углов равна внешнему углу третьего угла)))