Два угла вписанного в окружность четырёхугольника равны 60 и 57 градусов. Найдите больший из оставшихся углов. Дайте ответ в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если бы углы были противолежащими друд другу их сумма была бы = 180 градусов Т.о. оставшиеся углы равны  180-60=120 180-57 =123 Т.е. больший из оставшихся углов равен 123 градуса