Два велосипеда выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого велосипеда 10км/ч, а второго на а км/ч больше,чем скорость первого. Какое будет расстояние между велосипедистами через 1,8ч е...

Два велосипеда выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость первого велосипеда 10км/ч, а второго на а км/ч больше,чем скорость первого. Какое будет расстояние между велосипедистами через 1,8ч если а =3? (составьте выражение по условию задачи, упростите и найдите его значение) пожалуйста побыстрей это контрольная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(10*2+a)*1.8=(20+a)*1.8=36+1.8a, подставим значения а в получившееся выражение: 36+1,8*3=36+5,4=41,4 км или (10+a)*1.8+10*1,8=18+1,8а+18=36+1,8а