Прочитай текст. Найди глаголы в форме настоящего времени. Выпиши их. Определи вид, время, лицо и число. Сидит , решает, идёт, ведёт, мчатся, разыгрывает , не трогает, играют, дерётся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидит-несовершенный вид, наст.время, 3 лицо, единственное число решает-несовершенный вид, наст.время, 3 лицо, единственное число идёт-несовершенный вид, наст.время, 3 лицо, единственное число ведёт-несовершенный вид, наст.время, 3 лицо, единственное число мчатся-несовершенный вид, наст.время, 3 лицо, множественное число разыгрывает-несовершенный вид, наст.время, 3 лицо, единственное число не трогает-несовершенный вид, наст.время, 3 лицо, единственное число играют-несовершенный вид, наст.время, 3 лицо, множественное число дерётся-несовершенный вид, наст.время, 3 лицо, единственное число