Два велосипедиста едут в противоположных направлениях.Скорость первого 18км/ч,а второго на 5 км в час меньше.какое расстояние между ними будет через 0.6 часов,если сейчас между ними 4.4 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 - 5 = 13 (км/ч) - скорость второго велосипедиста  18 + 13 = 31 (км/ч) - скорость отдаления велосипедистов  31 * 0,6 =18,6 (км) расстояние, которое проедут 2 велосипедиста (в сумме) за 0,6 ч  18,6+ 4,4 =23 (км)  Ответ:23 км Помог? Поблагодари!