Право судей (судебный прецедент) особенно распространено в Англии и США.  В советское время у нас оно отрицалось вообще. Теперь признается, но распространено пока мало. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cудебный прецедент- это возникновение нового судебного решения, не прописанного в Законе.Это нормальное явление! Жизнь - не стоит на месте! И появляются ..новые формы взаимоотношений в обществе..а Законодатели..или не хотят этого замечать..и или им просто еще это не понятно! А судье - волей и ли не волей..приходится принимать..такие решения - которые ..не прописаны в Законах.