Два велосипедиста одновремено выехали навстречу друг другу из двух поселков, растояние между которыми 76 км. через 2ч они встретились. какова скорость каждого велосипедста, если известно, что скорость одного из них в 1,5 раза б...

Два велосипедиста одновремено выехали навстречу друг другу из двух поселков, растояние между которыми 76 км. через 2ч они встретились. какова скорость каждого велосипедста, если известно, что скорость одного из них в 1,5 раза больше скорости другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х(км/ч)- скорость одного велосипедиста 1,5х(км/ч)- скорость второго велосипедиста встретились через 2 часа, расстояние 76 км 2х+1,5х*2=76 2х+3х=76 5х=76 х=76:5 х=15,2(км/ч)- скорость одного велосипедиста 15,2*1,5=22,8(км/ч)- скорость второго велосипедиста