Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из разных поселков с одинаковой скоростью и встретились через 3 часа после выезда второго велосипедиста. Первый велосипедист выехал на 2 часа раньше и проехал на 42 км больше. Опре...

Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из разных поселков с одинаковой скоростью и встретились через 3 часа после выезда второго велосипедиста. Первый велосипедист выехал на 2 часа раньше и проехал на 42 км больше. Определите расстояние между поселками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второй ехал 3 часа первый ехал 3+2 = 5 часов 42/2 = 21 км/ч - скорость первого евлосипедиста 21км/ч -с корость втрого 21*3 = 63 км проехал вторторй 21*5 = 105км проехал первый 63+105 = 168км