Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в10час утра а встретились в 13час.сколько времени был в пути каждый велосипедист?какое растояние было между ними первоначально если один проехал со скоростью 60км/час.а другой 18км...

Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в10час утра а встретились в 13час.сколько времени был в пути каждый велосипедист?какое растояние было между ними первоначально если один проехал со скоростью 60км/час.а другой 18км/час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию: - 2 - велосипедиста выехали в одинаковое время в 10 часов утра. - Встретились велосипедисты в 13 часов. - Сколько времени был в пути каждый велосипедист - ? - Какое расстояние было между ними - ? Решение: 1. [latex]13-10=3[/latex] часа - это время пути 2-х велосипедистов. 2. [latex]60*3=180km[/latex] - проехал 1-ый велосипедист. 3. [latex]18*3=54km[/latex] - проехал 2-ой велосипедист. 4. [latex]180+54=234km[/latex] - расстояние между ними. Ответ: [latex]234km[/latex] - расстояние между 2-я велосипедистами. [latex]3[/latex] часа, был в пути каждый велосипедист.