Два велосипедиста выехали одновремено  навстречу друг другу первый ехал со скоростью 15км/ч а второй проехал  до встречи на 6км  больше чем первый  с какой скоростью ехал второй  велосепидист если он встретился с первым через 3 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) рисуем эту ситуацию и записываем, что мы имеем.      I 15 км/ч  >_________I_______<  II на 6км больше проехал чем I  t=3ч                            ?км 2)про анализируя, мы можем увидеть, что можно найти расстояние, которое проехал первый с помощью формулы S=u*t, где S-расстояние u-скорость t-время ( 3ч*15км/ч=45км) 3)Зная, по условию, что 2-й проехал на 6км больше чем первый, найдём расстояние, пройденное 2-ым: 45км+6км=51км 4) зная расстояние, пройденное 2-ым и общее время прохождение путей, найдём время: 51:3=17км/ч Ответ: 17 км/ч