Два внешних угла треугольника при разных вершинах равны. Периметр треугольника равен 74см,а одна из сторон равна 16см найдите две другие стороны треугольника срочно заранее  спосибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если внешние углы равны - то равны и внутренние⇒ треугольник равнобедренный. какая именно сторона равна 16 см неизвестно, поэтому у нас два варианта 1) если 16 см- это основание треугольника⇒74-16=58 - сумма равных сторон 58/2=29 каждая сторона 2) если одна из равных сторон ⇒третья сторона равна 74-16*2=42 см Ответ: 16,29,29 или 16,16 и 42 см
Гость
16 16 и 42.....................................