Два внутренних угла треугольника равны 37 градусов и 56 градусов . Внешний угол при третьей вершине равен....решите а я посмотрю ли подходит ваш ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
равен 37+56 = 93 так как сумма углов треугольника 180
Гость
180-(37+56)=87 внутренний угол при третьей вершине Т.к. внешним углом треугольника при данной вершине называется угол, смежный с углом треугольника при этой вершине, то 180-87=93 - внешний угол при третьей вершине