Два вопроса по сурья-намаскар
Два вопроса по сурья-намаскар1. важна ориентация именно к солнцу, или же на восток? насколько важна правильная ориентация?
2. сколько времени надо находиться в каждой асане? если время длительное, а ведь дыхание не должно прерываться, то получается, что вдохи и выдохи важны только на входе в асану?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если делаете с утра, то лучше на восход солнца. А в принципе неважно--солнечную энергию можно получать при любом направлении. Лучше делать с солнечными мантрами их 12.Задержки как после вдоха, так и выдоха должны быть равномерными--определ. самостоятельно по уровню комфортности, можно начинать с 4 ударов пульса ( примерно 8-4-8-4).,постепенно увеличивая задержки. на задержках после входа в асану-расслабление с концентрацией энергии на том или ином центре
Гость
вдох через правую ноздрю, выдох через левую