Два вопроса по зоологии:1)На какие таксоны подразделяется тип хордовые?2)Особенности жизненного цикла насекомых(два типа)

Два вопроса по зоологии: 1)На какие таксоны подразделяется тип хордовые? 2)Особенности жизненного цикла насекомых(два типа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  первичноротые и вторичноротые  2) Весь жизненный цикл, называемый генерацией или поколением, протекает у разных видов в течение неодинакового времени. Многие виды имеют короткую продолжительность генерации.У других одна генерация продолжается много лет.