"два всадника" стихотворение! помогите пожалуйста оком идёт речь в стихотворении?Два всадникаНовости » Литература Назар Наджми «...Россию поднял на дыбы... » А. Пушкин Два всадника - в порыве резком.. . Одна дорога - две судьбы...

"два всадника" стихотворение! помогите пожалуйста оком идёт речь в стихотворении? Два всадникаНовости » Литература Назар Наджми «...Россию поднял на дыбы... » А. Пушкин Два всадника - в порыве резком.. . Одна дорога - две судьбы.. . Один взлетел на берег невский, Другой - поднялся на дыбы Над Белой.. . Властью облеченный Один - с простертою рукой, И на коне разгоряченном У берега застыл другой.. . Один - великою царицей Отлит из бронзы на века. Другого - в кандалах в темницу Ее же бросила рука.. . Один, вперед скача победно, По воле гения воскрес, Расправив крылья - Всадник Медный - Под сенью северных небес. Другой же - в безымянных песнях Обрел бессмертья торжество, Встав из глуби веков, воскреснув В душе народа своего. И вот сейчас он - всадник смелый - Землей любуется своей.. . Вдаль взоры устремив - над Белой Он взмыл - не выше ли царей?. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два всадника о джеймс стюарт и ричард уйдмарк