Два жука-плавуна увидев добычу одновременно поплыли к ней с противоположных сторон вдоль одной прямой жуки одновременно настигли добычу через 3 секунды какое расстояние было между ними если первый плыл со скоростью 24 м/мин а в...

Два жука-плавуна увидев добычу одновременно поплыли к ней с противоположных сторон вдоль одной прямой жуки одновременно настигли добычу через 3 секунды какое расстояние было между ними если первый плыл со скоростью 24 м/мин а второй- на 12 м/мин быстрее ? надо м перевести в см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4+6=10 (дм/сек) - скорость сближения жуков2)10*3=30 (дм) - расстояние, которое было между жукамиОтвет: 30дм