Две бесконечные отражающие полуплоскости образуют прямой угол. Найти в градусах предельно большой угол падения светового луча на одно из зеркал, чтобы после отражения в каждом зеркале луч выходил в противоположном направлении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол падения равен углу отражения на первом зеркале угол падения 45 - угол отражения 45 между лучами  угол 90 град Две бесконечные отражающие полуплоскости образуют прямой угол. на втором зеркале угол падения 45 - угол отражения 45 между лучами угол 90 град падающий луч на первом зеркале параллелен отраженному на втором, направления лучей противоположные