Две бригады должны были выполнить заказ за 12 дней. После 8 дней совместной работы первая бригада получила другое задание, поэтому вторая бригада заканчивала выполнение заказа еще 7 дней. За сколько дней могла бы выполнить зака...

Две бригады должны были выполнить заказ за 12 дней. После 8 дней совместной работы первая бригада получила другое задание, поэтому вторая бригада заканчивала выполнение заказа еще 7 дней. За сколько дней могла бы выполнить заказ каждая из бригад, работая отдельно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь заказ - 1 1/12 часть заказа выполняют обе бригады за 1 день 1/12*8=8/12=2/3 заказа выполнили за 8 дней 1-2/3=1/3 заказа осталось 1/3:7=1/21 заказа выполняет вторая бригада за 1 день 1/12-1/21=7/84-4/84=3/84=1/28 заказа выполняет 1-я бригада за 1 день 1:1/21=21 (день) будет выполнять заказ вторая бригада 1:1/28=28 (дней) первая Ответ: первая бригада отдельно выполнит заказ за 28 дней, вторая за 21 день